Está aquí: Inicio Olimpiada Nacional Olimpiadas Anteriores 2006 Listado ganadores 2006

Listado ganadores 2006

MEDALLAS ORO
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
Juan Sánchez Caballero Córdoba Córdoba I.E.S. Nuevo Scala
Iván Fernández Colunga Oviedo Asturias Col. Auseba-Maristas
Eduardo Casanova Cuesta Madrid Madrid Col. Joyfe
Juan Margalef Bentabol Madrid Madrid I.E.S. Mirasierra
Patricia Saura Martínez Murcia Murcia Colegio La Merced-Fuensanta
Luis Escalera Moreno Xátiva Valencia I.E.S. José de Ribera
Victor López Ferrando Castellón Castellon I.E.S. Panyagolosa
Inhar Molinero Negueruela Logroño La Rioja I.E.S. Sagasta
Javier Palacio Torralba Zaragoza Zaragoza Colegio Romareda
Marc Viñals Pérez Gerona Gerona I.E.S. Palamós
Marina Fernández Osorio Oviedo Asturias Colegio San Ignacio-Jesuitas
Iñigo Barbed Martín Madrid Madrid Colegio El Prado
MEDALLAS PLATA
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
Joaquín Alfambra Subías Zaragoza Zaragora I.E.S. Santiago Hernández
José Fco. Roger Verdeguer El vedat de Torrent Valencia Colegio Julio Verne
Marta Amengual Gual Inca Islas Baleares I.E.S. Berenguer d’Anoia
Javier Curto Ramos Toledo Toledo I.E.S. Carlos III
Diego Gimeno Sanz Valladolid Valladolid Colegio San José
Yago Bea Besada Gondomar Pontevedra I.E.S. Auga da Laxe
Carolina García Moreno Madrid Madrid I.E.S. Ramiro de Maeztu
Juan Ferrer Franco Pozuelo de Alarcón Madrid Colegio Retamar
Fco. Javier Martínez Lizana Granada Granada I.E.S. Mariana Pineda
Juan Miguel Nieto García Madrid Madrid Colegio Gredos San Diego
Isabel Ten Doménech Calasanz Valencia Colegio San José
Rebeca Polo Hernández Rojas Salamanca I.E.S. Fernando de Rojas
David Saceda Corralo Guadalajara Guadalajara I.E.S. Liceo Caracense
Ana Mª Turda   Elche Alicante I.E.S. Tirant lo Blanc
Javier Ant. Maya González León León I.E.S. Legio VII
Mikel Ayala Bernaola Aranda de DUERO Burgos I.E.S. Cardenal Sandoval y Rojas
Alberto Calle Cesteros Madrid Madrid Colegio Pax-Casvi
Eugenio Parkhutik Matveev Valencia Valencia Colegio Ntra. Sra. del Pilar
Zarvan Jesús Dubash Cabello La Laguna Tenerife Colegio Hispano-Británico
Jesús Pedro Casillas González Badajóz Badajóz Colegio Ntra. Sra. del Carmen
Laura Pérez Ortiz Madrid Madrid I.E.S. Ramiro de Maeztu
María Auladell Bernat Reus Tarragona I.E.S. Gabriel Ferrater
Alberto Javier Álvarez Romano Valladolid Valladolid I.E.S. Mariano Quintanilla
Carmen López Muñoz Murcia Murcia Colegio San Buenaventura
MEDALLAS BRONCE
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
Irene Villarejo Escolano Toledo Toledo I.E.S. Carlos III
Adrián García Martínez Logroño La Rioja Colegio Sagrado Corazón
Juan Carlos Trejo Fernández Jeréz de la Frontera Cádiz I.E.S. Alvar Nuñez 
José Alfredo Álvarez González Pola de Lena Asturias Colegio Sagrada Familia-El Pilar
Javier González Camacho El Puerto de Santa María Cádiz Colegio Safa San Luis
Tamara Asensio Serrano Valencia Valencia I.E.S. Sorolla
Mª Virtudes Sánchez Micó Amorós de Villena Alicante IES Hnos. Amorós
Fernán García Martín Villasana de Mena Burgos I.E.S. Doctor Sancho Matienzo
Diego González-Pinto González Leioa Vizcaya Colegio Gaztelueta
Andreu Vidal Albalat Castellón Castellón I.E.S. Penyasolosa
Alvaro Pejenaute M de Lizarrondo Pamplona Navarra I.E.S. Plaza de la Cruz
Antonio Ruiz Sobrino  Bolaños de Calatrava Ciudad Real I.E.S. Berenguela de Cartilla
Mª del Mar Escudero Góngora Almería Almería Colegio Stella Maris
Josep Lecina Nicolás Barcelona Barcelona Colegio Infant Jesús
José Marcos Coll Font Gerona Gerona Colegio Bell-Lloc del Pla
Alejandro Barriga Torrejón Cácere Cáceres I.E.S. Norba Caesarina
Marta Vales Montero La Coruña La Coruña Colegio CPR Obradoiro
Mª del Carmen Ferrer Castro Granada Granada Colegio PP. Escolapios
Ana Teresa López Jiménez Sevilla Sevilla I.E.S. Juan Ignacio Luca de Tena
Andrea Eixerés Esteve Burriana Castellón I.E.S. Jaime I
José Mª Fernández Velasco Peñarroya- Pueblonuevo Córdoba I.E.S. Alto Guadiato
Xin Li   Madrid Madrid I.E.S. Ramiro de Maeztu
Manuel Castro Novo Santiago de Compostela La Coruña Colegio Manuel Peleteiro
Irene Elices Ocón Fuengirola Málaga Colegio Salliver
Eduardo Garre Muñoz Murcia Murcia Colegio La Merced-Fuensanta
Javier Torres Niño Madrid Madrid Colegio San Viator
Pedro Martínez Guitian La Coruña La Coruña Colegio CPR Sta. Maria do Mar
Alfredo José Martínez Lorenzo Alfeitami de Almuradi Alicante I.E.S. Azud
Daniel Elduque Visuales Huesca Huesca I.E.S. Lucas Mallada
José Martín Vila Avellán Palma de Mallorca Islas Baleares I.E.S. Ramon Llull
Anna Pérez Madrigal Bellaterra Barcelona Colegio La Vall
Aurelio Romero Bermúdez A Estrada Pontevedra I.E.S. Manuel Garcia Barros
Sara Bustillo de Castro Santander Cantabria Colegio Calasanz-Escolapios
Estela Correa Fernández La Coruña La Coruña Colegio CPR Obradoiro
Juan Trastoy Quintela Santiago de Compostela La Coruña Colegio Manuel Peleteiro
Elena Mª Jiménez Castillo Granada Granada Colegio PP. Escolapios
Isaac Blasco Mir Barcelona Barcelona Colegio Infant Jesús
Jorge Rodríguez Pardo de Donlebún Cádiz Cádiz Colegio San Felipe Neri
Está aquí: Inicio Olimpiada Nacional Olimpiadas Anteriores 2006 Listado ganadores 2006