Está aquí: Inicio Olimpiada Nacional Olimpiadas Anteriores 2007 Listado ganadores 2007

Listado ganadores 2007

MEDALLAS ORO
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
Victor López Ferrando Castellón Castellón IES Peñagolosa
Alberto García Bosque Zaragoza Zaragoza I.E.S. Goya
Alberto Sánchez Molero Puerto de Sagunto Valencia I.E.S. "Camp de Morvedre"
Andrés Suárez Velázquez Mieres Asturias I.E.S. "Bernaldo de Quirós"
Oliver Hijano Cubelos Zizur Mayor Navarra I.E.S. Pl. de la Cruz
Alejandro Mayo Fernández Sevilla Sevilla I.E.S. Luca de Tena
Carlos Corrales Benítez Valladolid Valladolid Colegio Marista La Inmaculada
Albert Santiago Boil Gavá Barcelona I.E.S. Bruguers
Virginia Osés Zárate Logroño La Rioja I.E.S. Tomás Mingot
Francisco Fernández Gaspar Pozuelo de Alarcón Madrid Colegio Retamar
Juan Velázquez Romera Madrid Madrid Colegio Sta. María del Pilar
Jaime Mª Medina Manresa Pozuelo de Alarcón Madrid Colegio Retamar
Pablo José Cancillo Martínez Burgos Burgos Colegio Liceo Castilla
MEDALLAS PLATA
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
Juan Manuel Monteagudo Ruiz Granada Granada I.E.S. Mariana Pineda
Fernando García Rubio Logroño La Rioja Colegio Sagrado Corazón
Paula Sebastián Pascual Gandía Valencia I.E.S. "Mª Enriquez"
Ferrán Mazaira Font Barcelona Barcelona Colegio IPSI
Guillermo Barbadillo Villanueva Pamplona Navarra I.E.S. Basoko
Luna Carrillo Alemán Murcia Murcia Colegio San Buenaventura
Jordi Gaset Rifá Martorell Barcelona Colegio La Mercé
Pedro Fernández Gaspar Pozuelo de Alarcón Madrid Colegio Retamar
Javier Rebanal Rodríguez Torrelavega Cantabria I.E.S. Miguel Herrero Pereda
Antonio Yañez Santamaría La Coruña La Coruña I.E.S. Eusebio Da Garda
Iván Viladrich Sánchez Solsona Lérida I.E.S. Francesc Ribalta
Elena Pareja Monturiol El Escorial Madrid Colegio La Inmaculada Concepción
Alfonso Aroca Sánchez Madrid Madrid Colegio Fuentelarreyna
Luisa Panadés de Oliveira Barcelona Barcelona Colegio Lestonnac
Javier Sancho Franco Villaviciosa de Odón Madrid Colegio Alcalá
David Beltrán Portalés Castellón Castellón I.E.S. "Penyagolosa"
Guillermo Lorenzo Gómez La Coruña La Coruña I.E.S. Eusebi da Garda
Jorge Jover Galtier Zaragoza Zaragoza Colegio La Salle
Antonio Paños Iniesta Murcia Murcia Colegio Jesús María - Alfonso X
Sergi Torres Puig Barcelona Barcelona Colegio Lestonnac
Marta de Juan Marín Valencia Valencia Colegio "Sagrado Corazón Esclavas"
MEDALLAS BRONCE
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
Bartomeu Monserrat Sánchez Felanitx Islas Baleares I.E.S. Felanitx
Javier García Bernardo Aranda de Duero (Burgos) Burgos Colegio San Gabriel
Pablo Nuevo Duque Córdoba Córdoba I.E.S. Ángel Saavedra
Ana Rodríguez Galán Villaviciosa de Odón Madrid Colegio Pax-Casvi
Clara Menargues Gómez Alicante Alicante Colegio "Sagrado Corazón - H.H. Maristas"
Anna Capilla Fernández Reus Tarragona I.E.S. Gabriel Ferrater
Daniel Mateos Romero Huelva Huelva I.E.S. San Sebastián
Pablo Fernández Menéndez Oviedo Asturias Colegio Auseva
Mario Arbery Campos Alpedrete Madrid Colegio Montessory
Javier García de Alcañiz Gómez Villaviciosa de Odón   Colegio Alcalá
Javier Sainz Cabrejas Santander Cantabria I.E.S Villajunco
Joan Alabart Llinás Barcelona Barcelona Colegio Escola Infant Jesús
Mª Isabel Delgado Hermoso Jaén Jaéna Colegio Guadalimar
Simona Paratore Rifugio Puerto de Santa María Cádiz I.E.S. San Luis Gonzaga
Pablo Benavent Martínez Sagunto Valencia I.E.S. "Camp de Morvedre"
Raúl Domínguez Sánchez Salamanca Salamanca Colegio Mª Auxiliadora
Sergio González Rodríguez Villaviciosa de Odón Madrid Colegio Pax-Casvi
David Alfaya Sánchez Tres Cantos Madrid I.E.S. José Luis Sampedro
Oriol Planas Marqués Terrassa Barcelona Colegio Escola Pia de Terrassa
Juan Aparicio Blanco Zamora Zamora Colegio Corazón de María
Ferran Roig Tió Gerona Gerona Colegio Bell-lloc del Pla
Andrea Muro Caballer Logroño La Rioja I.E.S. Tomás Mingot
José Carlos Mondejar Lajara San Miguel de Salinas Alicante I.E.S. "Los Alcores"
Javier Lorente Úrriz Leganés Madrid I.E.S. María Zambrano
Víctor Jiménez Alba Madrid Madrid Colegio Sta. Mª del Pilar
Manuel David Beltrán González La Laguna Sta. Cruz de Tenerife Colegio Hispano Británico
Javier Ferrer García Zaragoza Zaragoza Colegio Marianistas
Adrián Martínez López Madrid Madrid Colegio Sta. María del Pilar
Roser Borrás Tudurí Menorca Islas Baleares I.E.S. Joan Ramis i Ramis Mahón
Leyre Calvo Lazcano Madrid Madrid I.E.S. Alameda de Osuna
Bernat Serra Montolí Barcelona Barcelona I.E.S. La Sedeta
Está aquí: Inicio Olimpiada Nacional Olimpiadas Anteriores 2007 Listado ganadores 2007