Está aquí: Inicio Olimpiada Nacional Olimpiadas Anteriores 2008 Listado ganadores 2008

Listado ganadores 2008

MEDALLAS ORO
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
ALEJANDRO GIMENO SANZ Valladolid Valladolid Colegio "San José"
GABRIEL FÜRSTENHEIM MILERUD Madrid Madrid I.E.S. "Ramiro de Maeztu"
MARIO LÓPEZ MOYA Canovellas Barcelona Colegio Internacional "SEK-Cataluña"
EDUARDO ANSALDO GINÉ San Cugat del Vallés Barcelona Colegio "CIC"
JAIME Mª MEDINA MANRESA Madrid Madrid Colegio "Retamar"
JUAN ANT. SAN PRIMITIVO RODRIGUEZ Majadahonda Madrid Colegio "San Luis Gonzaga"
DAVID LOPEZ MARTINEZ Madrid Madrid Colegio "Ntra. Sra. del Buen Consejo"
ORIOL FLORS MAS Castellón Castellón I.E.S. "Penyagolosa"
DAVID GORDO GÓMEZ Cáceres Cáceres I.E.S. "Prof. Hernández Pacheco"
PEDRO FERNANDEZ GASPAR Madrid Madrid Colegio "Retamar"
CHRISTIAN VILLENA MARTIN Leganés Madrid I.E.S. "Mª Zambrano"
MEDALLAS PLATA
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
FRANCISCO POZO PIÑÓN Burgos Burgos Liceo "Castilla"
RICARD MARTÍNEZ I SALÁ Barcelona Barcelona Colegio "Aula Escola Europea"
MANUEL MOLINA MURIEL Rute Córdoba I.E.S. "Nueva Scala"
ANTONI PUERTAS BENNASAR Maó Islas Baleares I.E.S. "Joan Ramis i Ramis"
JAVIER JARAMILLO GARCIA Madrid Madrid Colegio "Virgen de Atocha"
LAURA GARCÍA HERNÁNDEZ El Astillero Cantabria I.E.S. "Sta. Clara"
DANIEL NIETO RODRÍGUEZ Guijuelo Salamanca I.E.S. "Vía de la Plata"
ENRIQUE MACÍAS QUEVEDO Maó Islas Baleares I.E.S. "Joan Ramis i Ramis"
ASIER MARTINEZ DE LA ORDEN Getafe Madrid I.E.S. "Ramiro de Maeztu"
IGNACIO MORRÁS DE LA TORRE Pozuelo de Alarcon Madrid Colegio "Los Robles"
FERNANDO GARCÍA MENDIVIL Zaragoza Zaragorz I.E.S. "Elaios"
JORGE OLASO SAINZ Madrid Madrid Colegio "Retamar"
MIGUEL GALLEGO ROMAN Ames La Coruña Colegio "Manuel Peleteiro"
MIGUEL FONTECHA BARRIUSO Logroño La Rioja I.E.S. "Tomás Mingot"
MEDALLAS BRONCE
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
ALBERTO VERA SÁINZ Calahorra La Rioja Colegio "San Agustín"
OSCAR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Valencia Valencia Colegio "San José de Calasanz"
ADRIAN REY RODRÍGUEZ Castellón Castellón I.E.S. "Vicent Castell Domenech"
NÉSTOR GARCÍA GONZÁLEZ Jun Granada Colegio "Juan XXIII"
ALEJANDRO MARTÍNEZ DE ILARDUYA ALCAIDE Valladolid Valladolid I.E.S. "Parquesol"
JULIO MIRANDA BACALLADO Sta. Cruz de Tenerife   Colegio "Hispano Británico"
MOISES FALCÓN ESPÍNOLA San Cristóbal de la Laguna Sta. Cruz de Tenerife Colegio "Luther King"
ANA VARELA RODRÍGUEZ Gijón Asturias I.E.S. "El Piles"
SONIA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ Vigo Pontevedra I.E.S. "Sta. Irene"
ANDREA CASTRO-VILLACAÑAS FARZAMNIA Madrid Madrid Colegio "San Agustín"
GONZALO TOBAR ALTABLE Burgos Burgos I.E.S. "Cardenal López de Mendoza"
ALEJANDRO BERNAL VIDAL Alicante Alicante Colegio "Sagrado Corazón HH. Maristas"
RAÚL MANEL CORRALES FLORES Vacarisses Barcelona I.E.S. "Viladecavalls"
FRANCISCO DE PAULA SANTOS PENIDO Madrid Madrid Colegio "San Agustín"
GUILLERMO ÁLAMO MENESES Las Palmas de Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria Colegio "Heidelberg"
MIGUEL ÁNGEL RIVERO CRESPO Salamanca Salamanca I.E.S. "Fernando de Rojas"
LUIS ASENSIO RODRÍGUEZ Colmenar Viejo Madrid I.E.S. "Marqués de Santillana"
ALBERTE REGUEIRA LÓPEZ Teo - Santiago de Compostela La Coruña I.E.S. "Rosalía de Castro"
LUIS ALBERTO MARTÍNEZ MARÍN Murcia Murcia I.E.S. "Miguel de Cervantes"
JAVIER ARZUAGA MÉNDEZ Portugalete Vizcaya Colegio "Sta. María Ikasteixea"
MARTA MOLINS RUIZ Zaragoza Zaragoza Colegio "Romareda"
AINA SALAZAR GABARRÓ Barcelona Barcelona I.ES. "Jaume Balmes"
ASIER GUTIÉRREZ BURUCHAGA Gijón Asturias I.E.S. "Jovellanos"
JAVIER CARIDAD HERNÁNDEZ Ciudad Rodrigo Salamanca I.E.S. "Fray Diego Tadeo González"
JOSÉ ANT. OLIVARES PEÑA Granada Granada Colegio "Dulce Nombre de María"
CARLOS FERNÁNDEZ SANTIAGO San Juan del Puerto Huelva I.E.S. "Juan Ramón Jiménez"
FRANCISCO CANTOS GALAN Fuengirola Málaga Colegio "Salliver"
MERCEDES JIMÉNEZ ANDREU Zaragoza Zaragoza I.E.S. "Santiago Hernández"
ALBERT GONZÁLEZ LLADÓ Badalona Barcelona Colegio "Badalonés"
ÁLVARO ARRIAGADA CHAPELA Cádiz Cádiz Colegio "La Salle-Viña"
SANDRA CASTEJON RAMIREZ Torrelodones Madrid Colegio "Orvalle"
ANA ROSARIO CUETO GÓMEZ Fuengirola Málaga Colegio "Salliver"
Mª DEL MAR DÍAZ ALCÁZAR Granada Granada Colegio "Regina Mundi"
SANTIAGO SANCHEZ CABEZAS Enguera Valencia I.E.S. "Enguera"
ANTONIO JOSÉ SÁNCHEZ ARROYO Madrid Madrid Colegio "Virgen de Atocha"
JOSÉ CARLOS VAQUE ALCAZAR Terramelar Valencia Colegio "El Armelar"
LUIS CARLOS GARCÍA LIROLA Murcia Murcia I.E.S. "Licenciado Francisco Cascales"
JESÚS JAVIER JIMÉNEZ GARRIDO Valladolid Valladolid I.E.S. "Julián Marías"
Está aquí: Inicio Olimpiada Nacional Olimpiadas Anteriores 2008 Listado ganadores 2008