Está aquí: Inicio Olimpiada Nacional Olimpiadas Anteriores 2009 Listado ganadores 2009

Listado ganadores 2009

MEDALLAS ORO
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
SERGIO PÉREZ CONESA Bormujos Sevilla Colegio "Aljarafe" S.C.A.
LUCA SCHNELLER-PAVELESCU APETREI Alicante Alicante Colegio "Sagrado Corazón-Hnos. Maristas"
DAVID RODRÍGUEZ SAN MIGUEL Madrid Madrid I.E.S. "Príncipe Felipe"
Mª ÁNGELES GARCÍA FERRERO León León I.E.S. "Lancia"
ARTURO OLIVER GUIMERÁ Castellón Castellón I.E.S. "Penyagolosa"
BORJA SERRA GÓMEZ Barcelona Barcelona Colegio "Aula Escola Europea"
JOSÉ Mª MUNUERA FERNÁNDEZ Oviedo Oviedo I.E.S. "Monte Naranco"
JAVIER HORTIGÜELA VILLAVERDE Burgos Burgos Colegio "Liceo Castilla"
DAVID HIGUERA CAUBILLA Santander Cantabria I.E.S. "Las Llamas"
JORGE ALCANTARA ARNELA Cáceres Cáceres I.E.S. "Norba Caesarina"
ABEL MAYORGA GONZÁLEZ Galleguillos de Campos León I.E.S. "Sahagún"
VICTOR FERNÁNDEZ HURTADO Madrid Madrid Colegio "San José del Parque"
MIGUEL MARTÍNEZ CACHO Espinardo Murcia I.E.S. "Juan Carlos I"
MEDALLAS PLATA
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
ADRIÁ BOSCH ROCA La Cellera de Ter Gerona I.E.S. "Castell D'Estela"
CLARA BRUNETE LORENZO Valdemoro Madrid Colegio "Villa de Griñon"
DANIEL CABALLERO PÉREZ Es Castell - Maó Islas Baleares I.E.S. "Joan Ramis i Ramis"
VÍCTOR CODONY DOMÈNECH Barcelona Barcelona Colegio "Aula Escola Europea"
LAURA CONESA MILIAN Castellón Castellón I.E.S. "Francisco Ribalta"
ANA ISABEL DACOSTA URBIETA Borio La Coruña I.E.S. "Praia Barraña"
JUAN DÍAZ DORRONSORO Pamplona Navarra Colegio "El Redin-Miravalles"
IGNACIO FERNÁNDEZ NÚÑEZ Madrid Madrid Colegio "Fuentelarreyna"
LUIS FERNÁNDEZ BOLDOVINOS Alcalá de Henares Madrid I.E.S. "Ignacio Ellacuría"
CARLES FOGUET I COLL L'Hospitalet de Llobregat Barcelona Colegio "Institució Cultural CIC"
JAVIER FUENMAYOR GARCES Valencia Valencia Colegio "San José de Calasanz"
IGNACIO FUNES ARDOIZ Tudela Navarra I.E.S. "Benajmín de Tudela"
JAIME GADEA ESTEBAN Madrid Madrid Colegio "Retamar"
CARLOS GARCÍA VELASCO Gijón Asturias I.E.S. "Jovellanos"
VÍCTOR GONZÁLEZ ROIG Villaobispo de las Regueras León I.E.S. "Juan del Enzima"
MOISES HERRADON CUETO Velilla de San Antonio Madrid I.E.S. "San Juan Bautista"
VICTOR JIMÉNEZ JIMÉNEZ Medina del Campo Valladolid I.E.S. "Emperador Carlos"
JULIA LÓPEZ CAMBRA Zaragoza Zaragoza Colegio "La Salle"
ANDREU MATAMOROS ANGLÉS Alcanar Tarragona I.E.S. "Sol-de-Riu"
LUIS MONROS GIMÉNEZ Burjasot Valencia I.E.S. "Vicente Andrés Estelles"
AGUSTINA MORENO MARTOS Brenes Sevilla I.E.S. "Jacaranda"
PABLO QUÍLEZ LASANTA Zaragoza Zaragoza Colegio "Antonio Machado"
PATRICIA RODRÍGUEZ GÓMEZ Mijas Málaga I.E.S. "Las Lagunas"
DANIEL SANCHO MURIEL Burgos Burgos Colegio "Liceo Castilla"
RUBÉN SARABIA RIQUELME Orihuela Alicante Colegio "Diocesano Sto. Domingo"
MARC SERRA CANTARELL Barcelona Barcelona Colegio "Aula Escola Europea"
CRISTIAN VALE VARELA Celeiro-Viveiro Lugo I.E.S. "María Sarmiento"
MEDALLAS BRONCE
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
LAURA ARAN PARRA Quart de Poblet Valencia I.E.S. "Quart de Poblet"
IÑIGO ARANGUREN LOPEZ Eibar Guipuzcua I.E.S. "Uni Eibar-Ermua"
ISABEL Mª BONACHERA MARTÍN Roquetas de Mar Almería Colegio "Altaduna"
ANGELA CAPEL CUEVAS Linares Jaén I.E.S. "Huarte de San Juan"
ÁLVARO CASTELLS GARCÍA Castellón Castellón I.E.S. "La Plana"
ALEX CORTADA SALAS Maó Islas Baleares I.E.S. "Joan Ramis i Ramis"
RAQUEL CUELLA MARTÍN Salamanca Salamanca Colegio "San Juan Bosco"
SARA FORCÉN VEGA Cerdanyola del Vallés Barcelona I.E.S. "Gorgs"
SERGIO GALINDO TRIGO Badajóz Badajóz I.E.S. "Sierra la Calera"
JESÚS MIGUEL GARCÍA PAREDES Almoradí Alicante I.E.S. "Azud Alfeitamí"
Mª JESÚS GARCÍA BLÁZQUEZ Vilafranca del Penedes Barcelona I.E.S. "Eugeni D'Ors"
ILLÁN GARCÍA AMOR Gijón Asturias I.E.S. "Calderón de la Barca"
RAFAEL GIRALDO TEJERO Sabadell Barcelona Colegio "Aula Escola Europea"
DAVID GÓMEZ CASTRO Lugo Lugo C.P.R. "Fingoi"
GERARDO GONZÁLEZ-ALLER RODRÍGUEZ El puerto de Santa María Cádiz Colegio "Safa-San Luis"
EDUARDO JOSE GONZALEZ-JIMENEZ ORTIZ Herencia Ciudad Real I.E.S. "Miguel de Cervantes Saavedra"
ANTONIO JIMÉNEZ PASTOR Paracuellos del Jarama Madrid I.E.S. "Alameda de Osuna"
MANUEL LORITE DÍEZ Jun Granada Colegio "Juan XXIII-Cartuja"
AURORA LUQUE MORENO Códoba Córdoba I.E.S. "Gran Capitán"
ALEJANDRO MARCO PEREA Orihuela Aliante Colegio "Diocesano Sto. Domingo"
ESTER MARINA ZÁRATE Logroño La Rioja I.E.S. "Tomás Mingot"
SANDRA MARTÍNEZ LÓPEZ Madrid Madrid Colegio "San Agustín"
MAORE JULEN MATE ELLACURIA Sopelana Vizcaya Colegio "Padre Andres de Urdaneta"
OSCAR MORALEJO LOZANO Zamora Zamora Colegio "Sagrado Corazón de Jesús"
CLARA PONS DURÁN Cerdanyola del Vallés Barcelona I.E.S. "Gorgs"
XAVIER RAMOS OLIVÉ Barcelona Barcelona Colegio "Institució Cultural CIC"
Mª REGINA RAMOS HORTAL Madrid Madrid Colegio "Real Colegio Sta. Isabel-La Asunción"
JUAN REDONDO HERNÁN Segovia Segovia I.E.S. "Andrés Laguna"
ALEJANDRO RODRÍGUEZ VÁZQUEZ La Coruña La Coruña I.E.S. "Agra Do Orzan"
MARÍA RODRÍGUEZ SABILLA Logroño La Rioja I.E.S. "Tomás Mingot"
DANIEL ROMERA ROJO Totana Murcia I.E.S. "Juan de la Cierva y Codorniu"
JON RUBIO CERVILLA Santurtzi Vizcaya Colegio "Sta. Maria"
ANTONIO JESUS RUIZ MORENO Úbeda Jaén I.E.S. "Fco. de los Cobos"
MARÇ RUL.LAN SABATER Palma de Mallorca Islas Baleares I.E.S. "Ramón Llull"
NADIA SAOUDI GONZÁLEZ Barcelona Barcelona I.E.S. "Icària"
ÓSCAR UCLÉS CABEZA Sevilla Sevilla Colegio "Buen Pastor"
MÓNICA VARA PÉREZ Zamora Zamora Colegio "Corazón de María de Zamora"
GUILLEM VÁZQUEZ BIGAS Barcelona Barcelona Colegio "Sagrat Cor-Diputacio"
MARÍA VIEITES RIVERA Vigo Pontevedra I.E.S. "Sta. Irene"
ERNESTO ZAMARRO MOZO Sta. Úrsula Tenerife I.E.S. "Villalba Hervás"
CARLOS ZAPATA CARRATALA Alicante Alicante Colegio "Inmaculada"
Está aquí: Inicio Olimpiada Nacional Olimpiadas Anteriores 2009 Listado ganadores 2009