Está aquí: Inicio Olimpiada Nacional Olimpiadas Anteriores 2010 Listado ganadores 2010

Listado ganadores 2010

Medallas de Oro
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO
ANDREU TORTAJADA NAVARRO Benaguasil Valencia I.E.S. BENAGUASIL    
PABLO GIOMI Levallois-Perret Francia COLEGIO LICEO ESPAÑOL LUIS BUÑUEL 
JESÚS ÁLVARO GÓMEZ IREGUI La Rioja COLEGIO NTRA.SRA. DEL BUEN CONSEJO 
MARCONI NICOLÁS PEÑAS DE FRUTOS Valladolid Valladolid I.E.S. PARQUESOL    
MOISES HERRADON CUETO Velilla de San Antonio Madrid I.E.S. SAN JUAN BAUTISTA  
BORJA VEGA RABASCO Majadahonda Madrid COLEGIO SAN LUIS GONZAGA  
JOSÉ VICENTE CLIMENT MEDINA Alicante COLEGIO SAGRADO CORAZÓN HH. MARISTAS 
ALEJANDRO MARÍN PARRA Murcia Murcia COLEGIO SAN BUENAVENTURA   
RAFAEL AYALA HERNÁNDEZ Sevilla Sevilla I.E.S. FERNANDO DE HERRERA  
ÁNGEL LUIS MUDARRA ALONSO Escanena del Campos Huelva I.E.S. CAMPO DE TEJADA  
LUIS BLASCO SANTANA Logroño La Rioja I.E.S. PRÁXEDES MATEO SAGASTA  
LUIS ESCOBAR GONZÁLEZ La Herrera Albacete I.E.S. UNIVERSIDAD LABORAL   
PATRICIO YESTE DONAIRE Baza Granada I.E.S. JOSÉ DE MORA  
Medallas de Plata
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO
GEORGINA ANSALDO GINÉ Sant Cugat del Vallès Barcelona ESCOLA DE BATXILLERATS INSTITUCIÓ CULTURAL CIC 
IVÁN ARCHILLA SANZ Soria Soria I.E.S. ANTONIO MACHADO    
GUILLERMO ARREGUI BRAVO Barcelona Barcelona AULA ESCOLA EUROPEA    
RODRIGO BLÁZQUEZ GARCÍA Madrid Madrid I.E.S. RAMIRO DE MAEZTU   
JUAN CARLOS CANTOS GALAN Fuengirola Malaga COLEGIO SALLIVER     
SANTIAGO CUBILLO ESTEBÁN Madrid Madrid COLEGIO EL PRADO    
IRENE ESPADERO BERZOSA Valencia Valencia COLEGIO SAN JOSE DE CALASANZ-ESCOLAPIOS  
LLORENÇ ESPINOSA PORTALÉS Castellón Castellón I.E.S. JUAN BAUTISTA PORCAR   
SERGIO FERNÁNDEZ RINCÓN Alcalá de Henares Madrid I.E.S. ANTONIO MACHADO    
ALEJANDRO GARCÍA HERNÁNDEZ Alcorcón Madrid COLEGIO RETAMAR     
PEDRO ANTONIO MARTÍNEZ MEDIANO Cartagena Murcia IES EL BOHÍO    
DIEGO MEDRANO JIMÉNEZ Logroño La Rioja I.E.S.PRÁXEDES MATEO SAGASTA    
HADRIÁN MONTES CAMPOS Pontevedra Pontevedra I.E.S. SÁNCHEZ CANTÓN    
JESUS OCÁRIZ GALLEGO Cartagena Murcia I.E.S. ISAAC PERAL    
JOSÉ ORTÍZ de LANZAGORTA GONZÁLEZ Santa Brígida Las Palmas de Gran Canaria COLEGIO HEIDELBERG SA Canaria)   
ELENA PASTOR CALLEJA Zaragoza Zaragoza COLEGIO ROMAREDA     
JAVIER PIQUERAS CARREÑO Murcia Murcia COLEGIO SAN BUENAVENTURA    
PERE PLANELL MORELL Barcelona Barcelona AULA ESCOLA EUROPEA    
MARCOS RODRÍGUEZ REGUEIRA Vimianzo La Coruña I.E.S. TERRA DE SONEIRA   
JUAN LUIS RUÍZ  DEL AMO Granada Granada DULCE NOMBRE DE MARIA   
MIRARI SAN FÉLIX  CARRASCO Portugalete Vizcaya COLEGIO SANTA MARÍA DE PORTUGALETE  
ANTONIO SÁNCHEZ BENÍTEZ Córdoba Córdoba I.E.S. MAIMONIDES     
SERAFÍN SÁNCHEZ CARMONA Sevilla Sevilla I.E.S. NERVIÓN     
LUCAS SANJUAN RIERA Vera Almería I.E.S. EL PALMERAL    
MÁXIMO SANZ HERNÁNDEZ Algeciras Cádiz COLEGIO LOS PINOS    
MARIO SOLAR MARTÍN Torrelavega Cantabria I.E.S. MIGUEL HERRERO    
GERMÁN TORRES VARAS Sancti-Spiritus Salamanca I.E.S. FRAY DIEGO TADEO GONZÁLEZ  
ÁLVARO VIÑALS GUITART Valencia Valencia COLEGIO NTRA. SRA. DEL PILAR  
Medallas de Bronce
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO
JORGE ADIEGO CALVO Zaragoza Zaragoza COLEGIO JESÚS MARÍA EL SALVADOR  
ALBERT ÁLVAREZ ESTELLÉS Paterna Valencia I.E.S. HENRI MATISSE    
ANTONIO ÁLVAREZ RODRÍGUEZ Vigo Pontevedra COLEGIO MIRALBA     
MARTÍN AMOZA DÁVILA La Coruña La Coruña COLEGIO MANUEL PELETEIRO    
MARÍA AMPUDIA RENUNCIO Burgos Burgos COLEGIO LA VISITACIÓN DE NTRA. SRA. 
ALBERTO BARRAL MENA Coslada Madrid COLEGIO JOYFE     
MIGUEL ÁNGEL CASADO COMBRERAS Linares Jaén I.E.S. CÁSTULO     
ARNAU CASTAN I BONASTRE Terrassa Barcelona ESCOLA TECNOS     
CARLOS CERCÒS PÉREZ Vila-seca de Solcina Tarragona I.E.S. RAMÓN BARBAT MIRACLE   
LUIS CARLOS  DE CELA GURDIEL Ponferrada León I.E.S. VIRGEN DE LA ENCINA  
LUCAS DÍAZ ANADÓN Oviedo Asturias I.E.S.ARAMO      
XAVIER FERNÁNDEZREAL GIRONA Girona Girona I.E.S. JAUME VICENS VIVES   
DAVID GALLEGO LLORENTE Segovia Segovia I.E.S. MARIANO QUINTANILLA    
FABIOLA GALLEGO GAMERO Zafra Badajoz I.E.S. CRISTO DEL ROSARIO   
FERNÁN GARCÍA GONZÁLEZ La Coruña La Coruña I.E.S. RAMÓN MENÉNDEZ PIDAL   
VIRGINIA GONZÁLEZ GONZÁLEZ Madrid Madrid COLEGIO NTRA. SRA. DE LA PROVIDENCIA 
SAÚL IGLESIAS PRIETO Ponferrada León I.E.S. ÁLVARO DE MENDAÑA   
MAITE JIMÉNEZ SIEBERT Cizur Menor Navarra I.E.S. BASOKO     
SARA JOHNSON HUIDOBRO Ribaseca León I.E.S. PADRE ISLA    
MANUEL LERA RAMÍREZ Zaragoza Zaragoza COLEGIO ROMAREDA     
LAURA LLOBET REIXACH Cruïlles Girona I.E.S. LA BISBAL    
PABLO LÓPEZ ÁLVAREZ Salamanca Salamanca I.E.S. FERNANDO DE ROJAS   
CARMEN MARTÍN RUBIO Alcorcón Madrid COLEGIO AMANECER, S.L.    
BRU MARTINELL CHICANO Girona Girona I.E.S. JAUME VICENS VIVES   
GUILLERMO MAYA HIDALGO Madrid Madrid I.E.S. ALAMEDA DE OSUNA   
ALBERTO MERCHANTE GONZÁLEZ Madrid Madrid I.E.S. RAMIRO DE MAEZTU   
ENRIC MIRALLES CARRETERO Cádiz Cádiz COLEGIO SAN FELIPE NERI   
MIGUEL ÁNGEL NAVARRO GALMÉS Palma de Mallorca COLEGIO NTRA. SRA. DE MONTESIÓN  
JOEL NEVADO FORMENTI Barcelona Barcelona COLEGIO SAGRAT COR DIPUTACIÓ   
FCO. JAVIER NIETO GARCÍA Chiclada de la Frontera Cádiz I.E.S. JORGE JUAN (Cádiz)   
ÀLEX PEMÁN GARCÍA Barcelona Barcelona AULA ESCOLA EUROPEA    
RAFAEL PERELLÓ ROIG Manacor Mallorca I.E.S. MOSSÉN ALCOVER    
JOSEP PEYA BALLESTEROS Sant Cugat del Vallés Barcelona AULA ESCOLA EUROPEA    
KEVIN PICTON ALZUGARAY Galdacano Vizcaya COLEGIO P. ANDRÉS URDANETA   
JOSÉ LUIS RICÓN FERNANDEZ DE LA PUENTE Santa Cruz de Tenerife Tenerife C.E.I.P.S. ESCUELAS PIAS DE TENERIFE  
CARLES RIERA AUGÉ Barcelona Barcelona COLEGIO SAGRAT COR DIPUTACIÓ   
CARLOS RUÍZ DOMÍNGUEZ Madrid Madrid COLEGIO SAN VIATOR    
Mª JOSÉ SÁNCHEZ PUJOL Alicante Alicante COLEGIO INMACULADA     
SERGIO SÁNCHEZ CRUZ Gijón Asturias R.I.E.S. JOVELLANOS     
DANIEL SANTANA MORENO Torremolinos Málaga I.E.S. LOS MANANTIALES    
ALEXANDER THIELE OREJAS Barcelona Barcelona ESCOLA INFANT JESUS    

 

Está aquí: Inicio Olimpiada Nacional Olimpiadas Anteriores 2010 Listado ganadores 2010