Está aquí: Inicio Olimpiada Nacional Olimpiadas Anteriores 2011 Listado ganadores 2011

Listado ganadores 2011

MEDALLAS ORO
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
MOISES MAESTRO  LOPEZ Madrid Madrid COLEGIO SAGRADO CORAZÓN
ALBERT  SOTO  COMPANY Barcelona Barcelona COLEGIO SAGRAT COR DIPUTACIÓ
JAVIER MARTÍNEZ FERNÁNDEZ Cangas de Morrazo (PONTEVEDRA) Pontevedra I.E.S. DE RODEIRA
HADRIAN MONTES CAMPOS Pontevedra Pontevedra I.E.S. SÁNCHEZ CANTON
ADRIÁN FRANCO RUBIO Zaragoza Zaragoza COLEGIO ROMAREDA
ALBERTO GONZALEZ  FERNANDEZ Madrid Madrid COLEGIO JOYFE
CARLOS SALAZAR GARCIA Elche Alicante COLEGIO DE FOMENTO AITANA
DANIEL BLASCO SANTANA Logroño La Rioja I.E.S. PRÁXEDES MATEO SAGASTA
JAVIER DIAZ DE BUSTAMANTE  USSIA Pozuelo de Alarcón (MADRID) Madrid COLEGIO RETAMAR
JAVIER ARGUELLO LUENGO Santander Cantabria COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA
ALBERTO VALERO  DE LA CRUZ Guadalajara Guadalajara COLEGIO SALESIANOS SAN JOSÉ
MARÍA GÓMEZ ALBERTO Zaragoza Zaragoza COLEGIO ROMAREDA
MEDALLAS PLATA
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
JORGE ALDA GALLO Zaragoza Zaragoza I.E.S. FÉLIX DE AZARA
EDUARDO ANDRES  ENDERIZ Madrid Madrid I.E.S. SAN JUAN BAUTISTA
RAFAEL BAPTISTA OCHOA Bilbao Vizcaya COLEGIO ESCLAVAS DEL SAGRADO CORAZÓN
CARLOS BONILLA ENSEÑAT Alicante Alicante COLEGIO SAGRADO CORAZÓN HH. MARISTAS
JOSÉ LUÍS  CAPDEVILA  ECHEVERRÍA Lleida Lleida COLEGIO MARISTES MONTSERRAT
ENRIQUE CORDERO  GARCIA-GALAN Madrid Madrid COLEGIO SAN PABLO "CEU" CLAUDIO COELLO
LUIS CUBERO  MUELA Guadalajara Guadalajara COLEGIO SAN JOSÉ
HEATHCLIFF DORADO GARCÍA Toledo Toledo I.E.S. EL GRECO
CARLOS ERICE CID Oviedo Asturias I.E.S. LEOPOLDO ALAS "CLARÍN"
VIKTORYIA  GONZÁLEZSABATER  BUDÍLOV Barcelona Barcelona COLEGIO SAGRAT COR DIPUTACIÓ
KOSTADIN IVANOV  KOSTADINOV Madrid Madrid I.E.S. RAMIRO DE MAEZTU
CARLOS JIMÉNEZ JIMÉNEZ Palma de Mallorca Islas Baleares COLEGIO STA. MARÍA
BRUNO LANSAC NIETO Pozuelo de Alarcón Madrid ESCUELAS PÍAS DE SAN FERNANDO
IRENE MARTIN  RUBIO Alcorcón Madrid CENTRO ESCOLAR AMANECER
BERNAT  MONTORO  BALASCH Barcelona Barcelona COLEGIO IPSI
DAVID RIBÓ PÉREZ valencia Valencia I.E.S. VICENTA FERRER ESCRIVÁ
RAMON RODRIGAÑEZ  RIESCO Pozuelo de Alarcón Madrid COLEGIO RETAMAR
FERNANDO ROMERO LÓPEZ valencia Valencia COLEGIO SAN PEDRO PASCUAL
ÁLVARO SERRA GÓMEZ Barcelona Barcelona AULA ESCOLA EUROPEA
ANDER VALLINAS PRIETO Bilbao Vizcaya COLEGIO MADRE DE DIOS
Mª NIEVES VANACLOCHA SAIZ Puzol Valencia CAXTON COLLEGE
MEDALLAS BRONCE
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
JOSÉ BERNABEU NAVARRETE Cox Alicante I.E.S. COX
MIGUEL CARBALLO NOYA A Coruña A Coruña I.E.S. EUSEBIO DA GUARDA
MARC  DE LA BARRERA  I BARDALET Girona Girona COLEGIO MARISTES GIRONA
JOAN  ESTÉVEZ  ESTUDIS Girona Girona I.E.S. JAUME VICENS VIVES
ÁLVARO FERNÁNDEZ TOLEDO Las Palmas Gran Canaria COLEGIO SALESIANO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
RODRIGO FERNÁNDEZ ASENSIO Oviedo Asturias I.E.S. PANDO
ALBERT FINA  ROMERO Figueres Girona I.E.S. ALEXANDRE DEULOFEU
REBECA GÓMEZ OJEA A Coruña A Coruña COLEGIO OBRADOIRO
ALBERTO GÓMEZ DE LA FLOR PALACIOS Gijón Asturias I.E.S. EL PILES
MARTÍN GONZÁLEZ RAMÍREZ Vigo Pontevedra I.E.S. DO CASTRO
ALBERT  GRASES  PALLEROLS Barcelona Barcelona COLEGIO IPSI
NABOR JIMÉNEZ SEGURA Corella Navarra I.E.S. ALHAMA
IRENE  JOSA  CULLERÉ Barcelona Barcelona COLEGIO IPSI
ANA LACABA MAZARIO Madrid Madrid COLEGIO FUENTELARREYNA
AITOR  LÓPEZ  GONZÁLEZ Rubí Barcelona COLEGIO MARISTES RUBÍ
DAVID MARTÍN SEMPERE Vila-real Castellón I.E.S. FRANCESC TÁRREGA
DIEGO MONSERRAT LÓPEZ Castellón Castellón I.E.S. LA PLANA
FCO. MIGUEL MORAL MORENO Cartagena Murcia I.E.S. JIMÉNEZ DE LA ESPADA
PABLO VICENTE MUÑOZ RAMÓN Murcia Murcia COLEGIO MARISTAS LA MERCED - FUENSANTA
MARCO OJER DE ANDRÉS Pamplona Navarra I..E.S. PLAZA DE LA CRUZ
UNAI ORTEGA POZAS Laredo Cantabria I.E.S. BERNARDINO ESCALANTE
FERNANDO PASUCAL DE LA FUENTE Godella Valencia COLEGIO SAGRADO CORAZÓN
VÍCTOR MANUEL PÉREZ NAVARRO Los Alcázares Murcia COLEGIO LAS CLARAS DEL MAR MENOR
ROBERTO PÉREZ GONZÁLEZ Jumilla Murcia I.E.S. ARZOBISPO LOZANO
PABLO PLAZA CABALLERO Cáceres Cáceres I.E.S. NORBA CAESARINA
PEDRO RINCÓN FERNÁNDEZ Alcázar de San Juan Ciudad Real I.E.S. MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA
CARMEN ANTIA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ Santiago de Compostela A Coruña COLEGIO MANUEL PELETIRO
FRANCISCO RUIZ ESPINAR Alicante Alicante COLEGIO SAGRADO CORAZÓN HH. MARISTAS
IGNACIO SANTIAGO SETIÉN Santander Cantabria COLEGIO CALASANZ
ÁLVARO SERRANO NAVARRO Almadén Ciudad Real I.E.S. PABLO RUIZ PICASSO
ALEXEI ZAMARRO MOZO La Orotava Tenerife I.E.S. VILLALBA HERVÁS
Está aquí: Inicio Olimpiada Nacional Olimpiadas Anteriores 2011 Listado ganadores 2011