Listado ganadores 2012

MEDALLAS ORO
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
SERGIO TOMÁS MARTÍNEZ Villena (ALICANTE) I.E.S. Hnos Amorós
OSCAR RIVERO SALGADO Xinzo de Limia (ORENSE) I.E.S. Cidade de Antioquia
MARTA PITA VIDAL Santiago de Compostela (A CORUÑA) I.E.S. Rosalía de Castro
JORGE LACABA REINA ALICANTE   Colegio El Valle
FRANCISCO BAUZA MINGUEZA ZARAGOZA   Colegio Romareda-Agustinos Recoletos
ANTONIO MUÑOZ CHAMORRO MADRID   Colegio Sta. Mª del Pilar
JAIME RODRÍGUEZ-TOUBES  GOICOERROTEA Pozuelo de Alarcón (MADRID) Colegio Retamar
FRANCISCO AUÑÓN INFANTES La Eliana (VALENCIA) Colegio Jale
DAVID BAZAGA GARCÍA MADRID   I.E.S. Ramiro de Maeztu
LUCIA COBARRO GÁLVEZ Alcobendas (MADRID) I.E.S. Severo Ochoa
JUAN DIEGO AGUILERA MARTÍN Alcobendas (MADRID) I.E.S. Aldebaran
LEIRE BARRUTIA ETXEBARRIA Leioa (VIZCAYA) Colegio Azkartza Claret
PATRICIA SERRANO PÉREZ MADRID   Colegio Sta. Mª del Pilar
CARMEN CALZADA BORRALLO SEVILLA   I.E.S. Martínez Montañés
MEDALLAS PLATA
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
GUILLERMO AGUADO MARTÍNEZ MADRID   I.E.S. Ramiro de Maeztu
ÁLVARO ANDRADES DELGADO Algeciras (CÁDIZ) I.E.S. Isla Verde
LLIBERT ARESTÉ SALÓ GERONA   Colegio Bell-lloc del Pla
SARA BARRASA RAMOS MADRID   I.E.S. Príncipe Felipe
RAFAEL CÓRDOBA ROJANO CÓRDOBA   I.E.S. Maimónides
SERGIO CUESTA GALISTEO MADRID   Colegio Joyfe
PEDRO FERNÁNDEZ MILÁN Almerimar-El Ejido (ALMERÍA) Colegio Sek-Alborán
ANDER GARCÍA SAN MIGUEL Loiu (VIZCAYA) Colegio Padre Andrés de Urdaneta
PABLO GÓMEZ MUGARZA BURGOS   Colegio Liceo Castilla
JOSÉ ANG. GUTIÉRREZ AHUMADA JAÉN   Colegio Altocastillo
ALEJANDRO JURADO JIMÉNEZ Dos Hermanas (SEVILLA) I.E.S. Virgen de Valme
DAVID MARTÍNEZ RUBIO LEON   I.E.S. Astorga
MARÍA MARTÍNEZ SANTOLARIA ZARAGOZA   Colegio Romareda-Agustinos Recoletos
ANTONIO MOLINA GARCÍA Rute (CÓRDOBA) I.E.S. Nueva Scala
DARÍO NIEUWENHUIS NIVELA BARCELONA   AULA, Escola Europea
ÁLVARO ROMANIEGA SANCHO Aranda de Duero (BURGOS) I.E.S. Cardenal Sandoval y Rojas
ALBA PASTORA SALAZAR MOYA SEVILLA   I.E.S. Fernando de Herrera
GUILLEM SÁNCHEZ MARTÍNEZ BARCELONA   IPSI
JUAN SANZ CORREA A CORUÑA   Colegio Obradoiro
JAVIER SEVILLA MONTERO VALLADOLID   I.E.S. Delicias
GUILLERMO SOTELO SANTOS MADRID   I.E.S. Ramiro de Maeztu
ANA TAIBO MARTÍNEZ A CORUÑA   Colegio Obradoiro
ALEJANDRO JOSÉ  URÍA ÁLVAREZ Gijón (ASTURIAS) Colegio Corazón de María
BELÉN VICENTE BLÁZQUEZ SALAMANCA   Colegio Maristas Champagnat
MEDALLAS BRONCE
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
ALEJANDRO DANIEL ALONSO FERNÁNDEZ A CORUÑA   Colegio Obradoiro
IGNACIO AMORES SESÁR Caiaño-Langreo (ASTURIAS) I.E.S. La Quintana
MARTA ANDRÉS ARROYO ZARAGOZA   I.E.S. Félix de Azara
FCO. JAVIER BOSCH CALVO VALENCIA   Colegio Ntra. Sra. del Pilar
LUIS CAMACHO MONTEALEGRE Alcázar de San Juan (CIUDAD REAL) I.E.S. Miguel de Cervantes Saavedra
ÁLVARO CANAS JUNQUERA ZAMORA   I.E.S. Universidad Laboral
JESÚS CAÑAS FERNÁNDEZ San Fernando (CÁDIZ) Colegio Liceo Sagrado Corazón
ESMERALDA CASTILLO SEBASTIÁN Dolores (ALICANTE) I.E.S. San Pascual
JOAN CORONADO ESCUDERO Montgat (BARCELONA) Colegio Mireia C.E.
SERGIO CRUZ BLÁZQUEZ Baeza (JAÉN) I.E.S. Andrés de Vandelvira
ALEJANDRO CUNILLERA PÉREZ PALMA DE MALLORCA   Colegio San Cayetano
JAUME DE DIOS PONT Terrassa (BARCELONA) Escola Tecnos
ALBERT DOMINGO SENAN Alcover (TARRAGONA) INS. Fonts del Glorieta
GARIKOITZ ENRÍQUEZ FREIRE Santiago de Compostela (A CORUÑA) Colegio Manuel Peleteiro
ALBERTO ESTEBAN ARANDA Aranda de Duero (BURGOS) I.E.S. Vela Zanetti
ANDRÉS FERNÁNDEZ HERRERO Santader (CANTABRIA) I.E.S. Sta. Clara
ENRIC FORTIN FOZ Olot (GERONA) INS Bosc de la Coma
NATALIA GARCÍA GARCÍA ZAMORA   Colegio Corazón de María
ANTONIO GARRE ANDRÉS Yecla (MURCIA) I.E.S. J. Martínez Ruiz (Azorín)
MIGUEL GONZÁLEZ MANTEIGA SEGOVIA   I.E.S. Mª Moliner
CAROLINA GONZÁLEZ PEIRO Puerto de Sagunto (VALENCIA) I.E.S. Camp de Morvedre
EDUARDO GONZALO BADIA MADRID   Colegio La Inmaculada
JOVAN GRBIC Logroño (LA RIOJA) I.E.S. P.M. Sagasta
JOSE ANTONIO GUEREÑU MIRA MADRID   Colegio Sta. Mª del Pilar
SERGI JUSTINIANO CLARAMUNT BARCELONA   Colegio Sagrat Cor-Diputacio
MARÍA LASA LÁZARO Calahorra (LA RIOJA) Colegio Cooperativa San Agustín
ENRIQUE LENCERO PARRA Leioa (VIZCAYA) I.E.S. J.M. Barandiaran Goikoa
CARLOS LÓPEZ JIMÉNEZ CÓRDOBA   I.E.S. Blas Infante
RAMIRO MARTÍNEZ PINILLA SORIA   I.E.S. Antonio Machado
MIGUEL MÚGICA DE RIVERA Santiago de Compostela (A CORUÑA) Colegio Manuel Peleteiro
FRANCISCO MUÑOZ SOLER Vera (ALMERÍA) I.E.S. El Palmeral
PABLO NAVARRO NUÑEZ GRANADA   I.E.S. Padre Manjón
DAVID PÉREZ LAMARCA Vigo (PONTEVEDRA) I.E.S. Castelao
ELENA PISA CHEN Alcobendas (MADRID) Colegio Liceo Europeo
EUDALD ROMO GRAU GERONA   Institut Jaume Vicens Vives
MIGUEL ANG. ROSIQUE LINARES MURCIA   Colegio San Buenaventura
Mª ISABEL SÁEZ RODRÍGUEZ Fuengirola (MÁLAGA) Colegio Salliver
GUILLERMO SERVERA NEGRE PALMA DE MALLORCA   Colegio Luis Vives
VERÓNICA TORREGROSA RIVERO ALICANTE   Colegio Sagrado Corazón - Hnos. Maristas
ALEJANDRO VALERO ANTÓN Elche (ALICANTE) Colegio San José Artesano (Salesianos)
MARCO ZAMORA ALMODOVAR HUELVA   I.E.S. Pablo Neruda