Listado ganadores 2013

   

MEDALLAS ORO
APELLIDOS NOMBRE PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
Prieto Rodríguez David Asturias I.E.S. Doctor Fleming
Torres Latorre Damiá Valencia I.E.S. Guadassuar
de la Fuente García Darío Aturias I.E.S. Aramo
Cuesta Galisteo Sergio Madrid Colegio Joyfe
Cano Córdoba Felipe Islas Baleares  Colegio Sant Pere
Ortiz de Haro Joaquim Barcelona  Escola Pía "Santa Anna" Mataró
Santigosa Pinilla Marc Barcelona Escola Betània Patmos
Hernández Lladó Pol Barcelona Escola Pía "Santa Anna" Mataró
González Cagigal Miguel Ángel Sevilla Colegio Altair
Sobrino Moreno Rodrigo Salamanca Colegio Sta. Teresa de Jesús
Torres Sánchez Pablo Granada I.E.S. Jiménez de Quesada
González Molina Raúl Madrid I.E.S. San Mateo
MEDALLAS PLATA
APELLIDOS NOMBRE CENTRO DE ESTUDIOS PROVINCIA
Asiain Mira Rubén Colegio Amanecer Madrid
Castañer Enseñat María St. Paul's School Barcelona
Castro Prado Fernando I.E.S. Rosalía de Castro A Coruña
García Bartolomé Miguel Colegio El Pilar Valencia
Gimeno Sanz Alberto Nicolás Colegio San José Valladolid
Girona San Miguel Andrés Inst Príncep de Viana Barcelona
Gómez Pérez Pablo I.E.S. San Mateo Madrid
Granero Moya Ignasi Col·legi Maristas Rubí Barcelona
Guarsch Morgades María Institut Narcís Oller Tarragona
Guzmán Sanz Jorge Colegio Liceo Sorolla - C Madrid
Hidalgo Torné Antonio Colegio Buen Pastor Sevilla
Honrubia López Efrén I.E.S. Bachiller Sabuco Albacete
Hurtado Gutiérrez Rubén I.E.S. Menéndez Tolosa Cádiz
Llorens Giralt Quim IPSI Barcelona
Lorenzo Martínez Alejandro I.E.S. Azud de Alfeitamí Alicante
Mingote Llado Álvaro Colegio Retamar Madrid
Ortega Gonzalez Alvaro Colegio Internacional Eiris A Coruña
Román Raya Juan I.E.S. Alhaken II Córdoba
Santana Herrero Luis Francisco Colegio Sagrado Corazón HH. Maristas Alicante
Siendones Sillero Jesús I.E.S. Nuevo Scala Córdoba
Sitjar De Togores Sendra Francisco Colegio Retamar Madrid
MEDALLAS BRONCE
NOMBRE POBLACIÓN PROVINCIA CENTRO DE ESTUDIOS
ALEJANDRO DANIEL ALONSO FERNÁNDEZ A CORUÑA   Colegio Obradoiro
IGNACIO AMORES SESÁR Caiaño-Langreo (ASTURIAS) I.E.S. La Quintana
MARTA ANDRÉS ARROYO ZARAGOZA   I.E.S. Félix de Azara
FCO. JAVIER BOSCH CALVO VALENCIA   Colegio Ntra. Sra. del Pilar
LUIS CAMACHO MONTEALEGRE Alcázar de San Juan (CIUDAD REAL) I.E.S. Miguel de Cervantes Saavedra
ÁLVARO CANAS JUNQUERA ZAMORA   I.E.S. Universidad Laboral
JESÚS CAÑAS FERNÁNDEZ San Fernando (CÁDIZ) Colegio Liceo Sagrado Corazón
ESMERALDA CASTILLO SEBASTIÁN Dolores (ALICANTE) I.E.S. San Pascual
JOAN CORONADO ESCUDERO Montgat (BARCELONA) Colegio Mireia C.E.
SERGIO CRUZ BLÁZQUEZ Baeza (JAÉN) I.E.S. Andrés de Vandelvira
ALEJANDRO CUNILLERA PÉREZ PALMA DE MALLORCA   Colegio San Cayetano
JAUME DE DIOS PONT Terrassa (BARCELONA) Escola Tecnos
ALBERT DOMINGO SENAN Alcover (TARRAGONA) INS. Fonts del Glorieta
GARIKOITZ ENRÍQUEZ FREIRE Santiago de Compostela (A CORUÑA) Colegio Manuel Peleteiro
ALBERTO ESTEBAN ARANDA Aranda de Duero (BURGOS) I.E.S. Vela Zanetti
ANDRÉS FERNÁNDEZ HERRERO Santader (CANTABRIA) I.E.S. Sta. Clara
ENRIC FORTIN FOZ Olot (GERONA) INS Bosc de la Coma
NATALIA GARCÍA GARCÍA ZAMORA   Colegio Corazón de María
ANTONIO GARRE ANDRÉS Yecla (MURCIA) I.E.S. J. Martínez Ruiz (Azorín)
MIGUEL GONZÁLEZ MANTEIGA SEGOVIA   I.E.S. Mª Moliner
CAROLINA GONZÁLEZ PEIRO Puerto de Sagunto (VALENCIA) I.E.S. Camp de Morvedre
EDUARDO GONZALO BADIA MADRID   Colegio La Inmaculada
JOVAN GRBIC Logroño (LA RIOJA) I.E.S. P.M. Sagasta
JOSE ANTONIO GUEREÑU MIRA MADRID   Colegio Sta. Mª del Pilar
SERGI JUSTINIANO CLARAMUNT BARCELONA   Colegio Sagrat Cor-Diputacio
MARÍA LASA LÁZARO Calahorra (LA RIOJA) Colegio Cooperativa San Agustín
ENRIQUE LENCERO PARRA Leioa (VIZCAYA) I.E.S. J.M. Barandiaran Goikoa
CARLOS LÓPEZ JIMÉNEZ CÓRDOBA   I.E.S. Blas Infante
RAMIRO MARTÍNEZ PINILLA SORIA   I.E.S. Antonio Machado
MIGUEL MÚGICA DE RIVERA Santiago de Compostela (A CORUÑA) Colegio Manuel Peleteiro
FRANCISCO MUÑOZ SOLER Vera (ALMERÍA) I.E.S. El Palmeral
PABLO NAVARRO NUÑEZ GRANADA   I.E.S. Padre Manjón
DAVID PÉREZ LAMARCA Vigo (PONTEVEDRA) I.E.S. Castelao
ELENA PISA CHEN Alcobendas (MADRID) Colegio Liceo Europeo
EUDALD ROMO GRAU GERONA   Institut Jaume Vicens Vives
MIGUEL ANG. ROSIQUE LINARES MURCIA   Colegio San Buenaventura
Mª ISABEL SÁEZ RODRÍGUEZ Fuengirola (MÁLAGA) Colegio Salliver
GUILLERMO SERVERA NEGRE PALMA DE MALLORCA   Colegio Luis Vives
VERÓNICA TORREGROSA RIVERO ALICANTE   Colegio Sagrado Corazón - Hnos. Maristas
ALEJANDRO VALERO ANTÓN Elche (ALICANTE) Colegio San José Artesano (Salesianos)
MARCO ZAMORA ALMODOVAR HUELVA   I.E.S. Pablo Neruda