Listado ganadores 2014

ALUMNO Provincia Centro de Estudios Medalla
Torres Latorre, Damià Valencia I.E.S. Guadassuar ORO
Salinas Illarena, Alejandro Valencia Colegio Alemán de Valencia ORO
Sanz García, Carlos Valencia I.E.S. Joanot Martorell ORO
Llopis Vidal, Bartomeu Palma De Mallorca I.E.S. Son Pacs ORO
Grille Guerra, Adrián A Coruña CPR. Manuel Peleteiro ORO
Flórez Gutiérrez, Antonio Valladolid I.E.S. María Moliner ORO
Ortega Gonzalez, Álvaro A Coruña Colegio Internacional Eiris ORO
Martín Martínez, Eneko Vizcaya I.E.S. Kantauri BHI ORO
Hijano Mendizabal, Alberto Guipuzcoa Colegio Mutriku BHI ORO
Cuadrado Anibarro, Javier Asturias Colegio Marista Auseva ORO
Bernaola Álvarez, Nikolas Madrid I.E.S Ramiro de Maeztu ORO
Moreno Naranjo, Juan Manuel Madrid I.E.S. San Mateo ORO
Alonso Rodríguez, Raúl Pontevedra I.E.S. Carlos Casares PLATA
Barreiro Carrasco, Pablo Burgos Colegio Marista Liceo Castilla PLATA
Bertran Rabat, Roger Barcelona Colegio Mireia Centre d'Estudis PLATA
Blanco Palazuelos, Alejandro Burgos Liceo Castilla Maristas PLATA
Bonilla García, Jesús Madrid I.E.S. San Mateo PLATA
Calvo Soto, Mario Madrid Colegio Fomento Fundación PLATA
Corbella Alcántara, Carlota Barcelona Aula Escola Europea PLATA
de Jong Larrarte, Lucas Madrid I.E.S. Pintor Antonio López PLATA
Flavián Blasco, Daniel Zaragoza Colegio del Salvador PLATA
Fortuny Profitos, Jordi Lérida Escola Vedruna Balaguer PLATA
Franco Rubio, Lorena Zaragoza Colegio Romareda Agustinos Recoletos PLATA
Gallegos González, Miguel Asturias I.E.S. Aramo PLATA
García Lerma, Miriam Madrid Colegio San Luis Gonzaga PLATA
García Yu, Raúl Madrid I.E.S. Isabel la Católica PLATA
González Sellán, Ignacio Asturias I.E.S. Doña Jimena PLATA
López Jiménez, Mª Ángeles Córdoba I.E.S. Blas Infante PLATA
López Robles, Javier Murcia I.E.S. Rey Carlos III PLATA
Martínez Herráez, Carolina Soria I.E.S. Castilla PLATA
Perea Puente, Sinuhé Burgos I.E.S. Cardenal López de Mendoza PLATA
Pérez Bootello, Francisco Javier Málaga I.E.S. Las Flores PLATA
Romero Clavijo, Pablo La Rioja I.E.S. Práxedes Mateo Sagasta PLATA
Sainz Martínez, Cristina Soria I.E.S. Virgen del Espino PLATA
Simeon Miquel, Guillem Lérida Colegio La Salle Mollerussa PLATA
Soto Garrido, Mario Cádiz Colegio Ntra. Sra. del Pilar PLATA
Vidal Souza, Pablo León Colegio Sagrado Corazon Jesuitas PLATA
Andrés Arcones, Daniel Madrid Colegio Pax-Casvi BRONCE
Arderiu Romero, Andreu Barcelona Inst. Icària BRONCE
Borrego Burón, José Manuel Barcelona Aula Escola Europea BRONCE
Carral Ortigueira, Joaquín Pontevedra I.E.S. Sánchez Cantón BRONCE
Carrasco Muñoz, José Alicante Colegio Sagrado Corazón H.H Maristas BRONCE
Casas Vázquez, Sheila Sandra Barcelona Instituto Príncep de Viana BRONCE
González López, Cristina Granada I.E.S. Padre Manjon BRONCE
Guati De Cabo, Carlota Cantabria I.E.S. Santa Clara BRONCE
Gutiérrez González, Sergio Cantabria I.E.S. Marqués de Santillana BRONCE
Jorge Díaz, Carmen Lugo I.E.S. A Nosa Señora dos Ollos Grandes BRONCE
Lobato Martínez, Ester Alicante Colegio San Agustín BRONCE
López Ramos, José María Córdoba Colegio Nuevo Scala BRONCE
Martínez Pérez, Pablo León I.E.S. Astorga BRONCE
Martos Berruezo, Alejandro Valencia I.E.S. Tavernes Blanques BRONCE
Megías Fernández, Alberto Badajoz Colegio Santa Teresa de Jesús BRONCE
Mira Paulí, Sergi Gerona Saint George's School BRONCE
Piris González, Marcos Madrid I.E.S. Lázaro Cárdenas BRONCE
Pisonero Fuentes, David Madrid I.E.S. San Mateo BRONCE
Pons Villalonga, Pedro Palma De Mallorca I.E.S. Joan Ramis i Ramis BRONCE
Serna Gallén, Pablo Castellón I.E.S. Ximén D'Urrea BRONCE
Soria Postigo, Juan Madrid Colegio Virgen de Atocha BRONCE
Uzun Fernández, Baris Alberte Lugo Colegio San José BRONCE
Wang , Jiaojia Madrid Colegio Villa de Griñón BRONCE
Zorzano Lázaro, Pedro Luis La Rioja Instituto Tomás Mingot BRONCE